Im Rahmen unserer Arbeit im Bereich der gesunden Ernährung verkauft jede Klasse einmal im Schuljahr ein gesundes Frühstück an die anderen Kinder. Viele Eltern helfen bei der Zubereitung. Die Einnahmen sind jeweils zu 50 % für die Elternspende der Schule und zu 50 % für die Klassenkasse bestimmt.
Donnerstag, 20.02.25
Klasse 2a
Jede Leckerei kostet 0,50 €.
Bitte das Geld abgezählt mitbringen!
Wir danken allen Beteiligten für Ihre Unterstützung!